Labels jeunes et EFF – remise de dotations

Publié le 23/11/2021

Remise des dotations liées au Label Jeunes FFF, au Label Jeunes Ecole de Foot Féminine (2020-2021) et Kits héritages EFF prévu le Samedi 4 Décembre matin au District d’Ille et Vilaine à Saint Grégoire.

Félicitations à tous les clubs récompensés ! 

Rendez-vous donc à 9h45 pour les clubs lauréats du Label Jeunes FFF et à 11h pour les clubs lauréats du Label EFF et du Kit Héritage.

Merci de vous inscrire avant le 1er décembre par mail (EGIRAUD@FOOT35.FFF.FR)  avec le nom et prénom de la personne présente lors de la remise (Maximum 2 personnes par club).

Si vous êtes intéressé par les labels et que vous voulez en savoir plus sur les démarches, vous retrouverez toutes les informations sur la présentation de la réunion de rentrée concernant les labels

Liste des clubs

Labels Jeunes

EXCELLENCE

  • O.C. MONTAUBAN DE BRETAGNE
  • F.C. GUIPRY MESSAC
  • U.S. LIFFRE
  • ESPE. CHARTRES DE BRETAGNE

ESPOIR

  • SP.C. LE RHEU
  • STADE SAINT AUBINAIS
  • U.S. JANZE
  • ASSOCIATION SPORTIVE DE RETIERS-COESMES
  • DOMLOUP SP.
  • CHATEAUBOURG ST MELAINE F.A.
  • FOOTBALL CLUB DE MORDELLES
  • F. C. TINTENIAC ST DOMINEUC
  • ESKOUADENN BROCELIANDE
  • U. S. GREGORIENNE FOOTBALL 35
  • U.S. BOURGBARRE
  • FOOTBALL CLUB HERMITAGE CHAPELLLE CINTRE
  • J. D’ARGENTRE DU PLESSIS

ELITE

  • C.O. PACE
  • F.C. ATLANTIQUE VILAINE
  • LA TOUR D’AUVERGNE RENNES
  • F.C. GUICHEN

Labels EFF

EXCELLENCE

  • GJ LA VAUNOISE
  • AVS VIGNOC HEDE GUIPEL
  • FC TINTENIAC ST DOMINEUC
  • FC PLELAN MAXENT
  • US BAIN DE BRETAGNE

ESPOIR

  • DOMLOUP SP
  • ENT SAMSONNAISE DOLOISE
  • CER PAUL BERT GAYEULLES
  • FC GUIPRY MESSAC
  • CS BETTON
  • AS ST JACQUES FOOT
  • US NOYAL CHATILLON
  • LA TOUR D’AUVERGFNE RENNES
  • US JANZE

ELITE

  • US ST MALO

Kits héritage EFF

OR

  • C.O. PACE
  • CERC. PAUL BERT BREQUIGNY RENNES
  • FC BRUZ

ARGENT

  • AM.S. VITRE
  • AGL-DRAPEAU FOUGERES FOOTBALL
  • U.S. CHATEAUGIRON
  • AV. IRODOUER
  • VITREENNE F.C.
  • US ST MALO
  • A.S. ROMILLE

BRONZE

  • STADE SAINT AUBINAIS
  • MORDELLES F.C.
  • VIGNOC HEDE GUIPEL AS
  • BAIN DE BRETAGNE US
  • ENT. SAMSONNAISE DOLOISE
  • FC TINTENIAC ST DOMINEUC